ГлавнаяРегистрацияВход
Поиск длинною в жизнь - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 02:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

13 Июль 2014
Оршанский льнокомбинат готовит подрастающую смену
Где заказать факсимильную подпись в Тарусе?, Частн...

26 Июнь 2014
Дизайн комнаты для гостей
http://www.shopkhv.ru

Новые фото

Новые статьи

17 Ноябрь 2017
Действенное лечение наркозависимости в Полтаве
17 Ноябрь 2017
Советы по выбору красивой люстры
17 Ноябрь 2017
Преимущества натяжных потолков

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 1 из 11
Форум для оршанцев » Наш город » Ищу тебя! » Поиск длинною в жизнь (Ищу родственников по линии отца, который жил в Орше.)
Поиск длинною в жизнь

Дата: Воскресенье, 03 Август 2008, 01:22 | Сообщение # 1

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я никогда не знала своего родного отца. Его звали Руцкий Михаил Тимофеевич, 1915-1918 г. Меня удочерили и об этом моя мама ( родная) рассказала мне в 1990году. На мой запрос Оршинское адресное бюро сообщило, что мой отец умер. Но у него была семья, дети. Если есть такая возможность что-нибудь выяснить о судьбе этой семьи- убедительно прошу мне помочь в поисках. Мне 56 лет, его дети должны быть старше меня. Я родилась в г.Воркуте в 1952г. При рождении меня назвали Эрной, после удочерения я получила новое имя- Ирина. Помогите, пожалуйста!

Дата: Воскресенье, 03 Август 2008, 14:36 | Сообщение # 2

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
libelle, у меня возникло впечатление, что вы ошиблись городом. Наш сайт посвящен городу Орша Витебской области в Республике Беларусь.
В России тоже есть город Орша - в Республике Марий Эл.
Quote (libelle)
Оршинское адресное бюро
- скорее всего это у в российской Орше.
У нас оно называлось бы ОршАнским...
Заглянул на всякий случай в наш телефонный справочник. У еас в справочнике только один человек - Руцкая Т.В., а живет кстати в том же доме где и я. Лично ее не знаю, но найти не проблема будет...

Дата: Вторник, 05 Август 2008, 08:16 | Сообщение # 3

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Нет, я не ошиблась. Мама мне тоже говорила, что он был из Беларуси. Это я по своей неграмотности написала ОршИнское адресное .... Это до меня дошло уже позже. В свое время я обратилась во все областные адресные бюро Беларуси, мне пришел ответ из Витебска, что по данным Оршанского бюро у них жил такой человек, который умер тогда-то. Мама мне говорила, что у него была семья, но он хотел остаться с мамой. Мама не хотела оставлять детей без отца и так они расстались. Через 10 месяцев её освободили как мать-одиночку и выслали в Казахстан. Я всё это время находилась в доме малютки. Отец видел меня и знал как меня зовут: Эрна. Только фамилия моя тогда была по маме: Бивер.
А насчет Вашей соседки: попробуйте установить с ней контакт, может она чем может помочь. Я отправила на сайте" Одноклассники" циркулярное письмо всем Руцким, зарегистрированным на сайте. Пока ответы отрицательные. Никого из Орши нет.

Добавлено (05 Август 2008, 08:16)
---------------------------------------------
Gorec, может быть Вы поможете мне с номеров телефона Руцкой Т.В.? Вы сообщили, что в справочнике есть такой абонент. Я пробовала выходить на телефонистку Орши, но безуспешно, т.к. надо набирать 6-7 -значные номера для заполнения регистров АТС. Все старые номера от бывшего СССР в Беларуси наверное не остались ( например номер 9909111- номер справочной службы обл.центров для телефонисток межгорода).
Буду очень благодарна за любую информацию.

Дата: Вторник, 05 Август 2008, 08:31 | Сообщение # 4

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
libelle, загляните в личку

Дата: Вторник, 05 Август 2008, 21:58 | Сообщение # 5

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Gorec, спасибо Вам большое! Здоровья и всех благ!

Дата: Вторник, 05 Август 2008, 22:05 | Сообщение # 6

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
libelle, нашли?

Дата: Среда, 06 Август 2008, 22:07 | Сообщение # 7

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Gorec, нет, это не те и тех не знают. Но мне сказали, что в Орше много Руцких. Только как на них выйти- пока не могу сообразить. Может Вы идею подкинете?

Добавлено (06 Август 2008, 22:07)
Gorec, Вы не могли бы мне дать номер телефона Оршанского адресного бюро? Может быть мне там кто-нибудь может помочь в поисках. Или нужен обязательно письменный запрос?

Дата: Среда, 06 Август 2008, 23:33 | Сообщение # 8

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
libelle, дело в том, что в Орше адресного бюро ка бы нет... по крайней мере я не слышал об его существовании...

А каковы цели ваших поисков? Найти могилу отца? Найти его родственников, чтобы узнать он нем побольше? Или что-то еще?

Исходя из целей можно было бы что-нибудь посоветовать...

Дата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 12:54 | Сообщение # 9

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Gorec, я хотела бы найти его семью, детей. Ведь мы получается сестры-братья по отцу. Хотела бы хоть раз в жизни увидеть его ( на фотографии), узнать о нем кто он был, каким он был, знали ли они о моем существовании. Ведь он столько раз писал на Украину на адрес моей бабушки, все разыскивал маму и наверное меня. Это мне уже рассказывала моя тетя, живущая на Украине. Просто не могу себе предствавить, что человек умер и никому не поведал об этом. Я сегодня обратилась за помощью к вашим связистам ( сама была в прошлом). Мне помогли кое-какими номерами телефонов. Завтра я дома и буду звонить. Если Вы можете тоже со своей стороны подкинуть идею, буду бесконечно благодарна.

Добавлено (30 Август 2008, 11:39)
Gorec, я узнала,что мой отец был родом из Могилевского района Могилевской области. На момент его ареста в 1944 году он был женат. Жену звали Анастасия и имел двоих дочерей: Валентина 1938 года и Татьяна 1940 года рождения. Я отправила о госархив Витебска письмо, но пока безответно. Я хочу найти этих двух женщин! Помогите мне, пожалуйста!

Добавлено (18 Сентябрь 2008, 12:54)
Gorec, хоть Вы так и не ответили мне, всё-таки хочу поделиться своей радостью: мир не без добрых людей. Я нашла свою сестру в Орше. И теперь решаю вопрос получения визы. Хочу приехать в Ваш город на встречу с сестрой. Удачи Вам и всем, кто ищет своих близких, друзей и знакомых!

Дата: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 17:45 | Сообщение # 10

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
libelle, рад за вас. Удачи и вам!

Форум для оршанцев » Наш город » Ищу тебя! » Поиск длинною в жизнь (Ищу родственников по линии отца, который жил в Орше.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика