ГлавнаяРегистрацияВход
Что вы не смогли найти в Орше? - Страница 4 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 26 Апрель 2017, 09:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

24 Апрель 2017
Какие достоинства канадского дома?
21 Апрель 2017
Приобретайте бампер на мобильный телефон
21 Апрель 2017
Эффективные технологии при повреждениях мениска

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 4 из 5«12345»
Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Что вы не смогли найти в Орше? (Новые идеи для предпринимателей)
Что вы не смогли найти в Орше?

Дата: Пятница, 11 Июнь 2010, 23:25 | Сообщение # 46

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
На счет машин: если крутиться по городу - проще на такси.
У меня был безвыходняк. Я за сутки почти 840 км намотал на кардан, это без малого.

А ветеринары у нас только прививки делают и бумажки подписывают, всякие справочки...

Дата: Пятница, 11 Июнь 2010, 23:40 | Сообщение # 47

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Распутин, а куда ты все так ездишь, а?
Я вот уже в который раз про это читаю...

Дата: Пятница, 11 Июнь 2010, 23:51 | Сообщение # 48

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Я тебе в личку скину.
Так собачки или улитки интересуют?

Дата: Суббота, 12 Июнь 2010, 00:04 | Сообщение # 49

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
улитки у меня были... в свое время плодились в аквариуме, как бешеные

Дата: Суббота, 12 Июнь 2010, 00:49 | Сообщение # 50

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Карина)
плодились в аквариуме, как бешеные

как кролеги!

Дата: Суббота, 12 Июнь 2010, 12:30 | Сообщение # 51

Активист
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
На счет машин: если крутиться по городу - проще на такси.

С этим полностью согласен.
Quote (Распутин)
за сутки почти 840 км намотал на кардан, это без малого.

Это когда отцу операцию делали в Витебске??? Ты же два раза на Витебск гонял, и с Новополоцка экспертизы забирал... Помню-помню...

Хочу купить в Орше надувную лодку, может кто поделится опытом. пишите-с в приват - это будет разумно.

Дата: Суббота, 12 Июнь 2010, 23:37 | Сообщение # 52

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Слышал что дешевле из хохляндии привезти

Добавлено (12 Июнь 2010, 23:37)
---------------------------------------------
Сегодня весь город объездил в поисках лекарства "тиосульфат ". Нашел только в одной аптеке, но забрал последнюю упаковку

Дата: Суббота, 10 Июль 2010, 19:06 | Сообщение # 53

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Нихрена в этом городе нет. А за такую цену проще съездить хотя бы в Могилев..

Дата: Вторник, 13 Июль 2010, 08:24 | Сообщение # 54

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Это точно проблема для нашего города... если что-то нужно, то этого обязательно нигде нет...

Дата: Воскресенье, 18 Июль 2010, 01:16 | Сообщение # 55

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Распутин, а ты мне дай адресок проката в Минске где авто дешевле чем у меня, а сложности в получении авто на прокат для тебя заклачются в том, что тебе он не нужен, ты просто ради прикола позвонил и получил инфу, Т.К. прокат авто в Орше первый и пока единственный, и это для вас новое.

С уважением, AVTOPROKAT

Добавлено (18 Июль 2010, 01:16)
Уважаемый maratl, Столько препон для зарубежного туриста, мама не горюй! Вы считаете что предоставить гарантию возврата авто это проблема? А как вы думаете какова будет проблема у меня когда предположим с гражданин Р.Ф. возьмет машинку за 8тыщ заплатит 100белок и удет к себе домой на моем авто и разберет его там на запчасти. Я не даю машины без предоставления гарантий, тот кто хочет взять авто находит способы и поручителей

Дата: Воскресенье, 18 Июль 2010, 02:49 | Сообщение # 56

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
avtoprokat, здравствуйте.
скажите, а какие авто у вас вообще есть?
три одинаковых черных мерса или бмвэшки найдется?

Дата: Воскресенье, 18 Июль 2010, 11:43 | Сообщение # 57

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
*********а сложности в получении авто на прокат для тебя заклачются в том, что тебе он не нужен, ты просто ради прикола позвонил и получил инфу**************
Для тебя звонок клиента (потенциального) просто прикол crazy ты мне сказал про прописку - я в Орше не проживаю, а приезжаю к родителям. Ситуацию тебе объяснил - ты сказал "НЕТ" я недостатка в клиентах не испытываю.
Сейчас проще у знакомых взять. За тех же 100$ в неделю и голова не болит.

************прокат авто в Орше первый и пока единственный, и это для вас новое.********
В Орше это может и новое, а в мире нет wink и республике тем более.

Тогда потрудись ответить на следующие вопросы:
1. Машину перед выпуском в город осматривает механик? Или все на честном слове? К примеру человек взял машину и поехал - лопнул тормозной шланг и дело шляпа. Некому отдавать паспорт и гарантии.
2. На ком лежит ответственность в случае поломки авто? Водитель, автомобиледатель (фирма) или автомобилеполучатель (клиент)? (машина сломалась не по вине водителя. Например заклинило заднее правое колесо на скорости 60 км\час и выбросило удачно на обочину)
3. А клиентам чтобы не было предъяв предоставляется возможность перед выездом описать видимые дефекты лакокрасочного покрытия, состояния кузовных и аэродинамических обвесов (ну к примеру после зимы бампер болтается на проволочке (такое не редкость) дифлектор с двери вот-вот отвалиться? Это жизнь. Ситуации вполне жизненные. Согласись не полезет же человек под машину проверять крепление рычагов и состояние стоек? Под что дается гарантия исправности автомобиля?
4. На дороге остановил мобильный пост экологической проверки. Машина не соответствует но содержанию выбросов ЦэО и ЦэАш. Кто должен платить штраф в данном случае? Водитель - вы же ему даете заведомо неисправное авто - а это уже о-го-го.
5. История машин известна? Может россиянин даже и не сможет за пределы страны выехать.
6. В какой момент переходит ответственность с фирмы на клиента? С момента выезда за пределы конторы, или с того момента как пригнали машину и ты перелез в неё? (получается с колес на колеса)
7. В случае неудовлетворения качества предоставленных услуг (ну бывает же такое даже в магазине. Даже в ювелирных мастерских) каким образом это можно урегулировать? Через суд? (да, такого пока в практике не было, но юридически такое существует)

Личный вопрос. Можно не отвечать. Можно узнать номер лицензии и когда она выдана.
Благодарю за внимание, Алексей Александрович.

Дата: Воскресенье, 18 Июль 2010, 12:54 | Сообщение # 58

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (avtoprokat)
С уважением, AVTOPROKAT

Quote (Карина)

масквич 2140 и адназначна ап стену!

Дата: Воскресенье, 18 Июль 2010, 22:44 | Сообщение # 59

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Вообще-то в своем сообщении я рассказал суть. Как оно и что оно. В этом ни сделал ни рекламы ни жалоб. У меня потом спрашивали телефон я давал в личку. Написал свое отношение к данному вопросу. Зачем подмешивать третьих лиц в данную сделку, если это нужно было мне? У друга (знакомого, соседа) не стоит в проблеме взять транспорт. Я знаю что это за машина, как и кто на ней ездить (ездил) про 100 баксов в неделю - это образно. 2-3 дня без возврата машина у меня может простоять, заправка - без проблем (когда возвращаю литров 30 в баке оставляю никто пока не обижается).

Еще вопросики:
8. Лимитируется ли пробег? За 2-3 дня можно и 5 тыщ намотать без проблем.
9. Какие у Вас производятся подготовительные работы после сдачи авто? (ну скажем человек поездил, прокурил салон, семечки поел нижнее белье осталось спутницы biggrin (машинки же ведь в основном мальчики по 18-20 лет берут на речечку съездить, сами такие были tongue выросли)
10. А машину где взял там и надо вернуть? (6 и 7 вопросы) Скажем сломалась она на веревочке надо притянуть в стойло, или у Вас существует экстренная помощь?
11. Предусмотрены ли у Вас для постоянных клиентов скидки?
12. А клиентам кто берет машины на длительный срок?
13. Как увеличится размер залога?
14. А машинку к дому Вы не подгоняете? Самому придется к Вам ехать? (к примеру, я живу в пределах города Орша?)
15. А правда ли что у вас можно взять машинку после окончания водительских курсов и отточить на них мастерство? (я про то, что есть ли ограничение (минимальный) по стажу и возрасту для водителей)
16. В сказке про то, что россиянин возьмет авто и поедет к себе домоу - Разве вашим контрактом не предусмотрена зона использования авто? Можно же и предварительные маршруты уточнять.
17. Допускаются ли к автомобилям водители имеющие временные водительские права с неистекщим сроком действия?
18. Существует ли проверка на вменяемость водителя? (к примеру он стоит на учете в одном из диспансеров, получит авто - и станет одним имбицилом на дороге больше, а концов потом не найти. На каком основании вы ему дали в распоряжение средство повышенной опасности?)
19. Как застрахованы Ваши авто? КАСКО, ОСАГО? может придется самому застраховаться на этот случай., если не признают водителя имуществом.
20. А что можно попросить в довес? Ну там ЖПС, ДВД плеер (ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ)

Все спасибо за внимание. Пойду спать. Вопросы могу продолжить как с юридической стороны, так и со стороны заказчиков.

[quote=bender]масквич 2140 и адназначна ап стену![/quote]
лучше запор горбатый. 30 баксов стоит. нужен cool

Дата: Понедельник, 19 Июль 2010, 02:44 | Сообщение # 60

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Карина
avtoprokat, здравствуйте.
три одинаковых черных мерса или бмвэшки найдется?

На сегодя в прокате : Ауди А4 1999 г.в.,Форд фокус 2002г.в., Фольсваген пассат 2003 г.в.,
Тойота приус 2003 г.в Додж караван 2002 г.в., Додж гранд караван 2005г.в., Крайслер пацифика 2005г.в.,

К сожалению трех одинаковых авто по марке и цвету не нет

Добавлено (19 Июль 2010, 02:44)
Распутин
Для тебя звонок клиента (потенциального) просто прикол (ПРИКОЛ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗВОНИТ, ПОЛ ЧАСА МОЗГ КЛЮЕТ, А ПОТОМ И ГОВОРИТ ЧТО ПОДУМАЮ, А У САМИХ ДАЖЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ НЕТ ИЛИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ МЕД. СПРАВКА ВОДИТЕЛЯ)
ты мне сказал про прописку
( А МОЖЕТ ПРО ГРАЖДАНСТВО БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС, А НЕ ПРО РЕГИСТРАЦИЮ Т.К. ПРОПИСКИ СЕЙЧАС НЕТ)
я в Орше не проживаю, а приезжаю к родителям. Ситуацию тебе объяснил - ты сказал "НЕТ" я недостатка в клиентах не испытываю.

Сейчас проще у знакомых взять. За тех же 100$ в неделю и голова не болит. (У КОГО ГОЛОВА НЕ БОЛИТ У ТЕБЯ ИЛИ ЗНАКОМОГО? А ЕСЛИ ДТП И НЕТ АВТО КАСКО, КТО БУДЕТ РЕМОНТ ОПЛАЧИВАТЬ ТЫ ИЛИ ЗНАКОМЫЙ ЗАДУМАЙСЯ!!!

Тогда потрудись ответить на следующие вопросы:
1. Машину перед выпуском в город осматривает механик? Или все на честном слове? К примеру человек взял машину и поехал - лопнул тормозной шланг и дело шляпа. Некому отдавать паспорт и гарантии.

Ответ: ПЕРЕД ВЫДАЧЕЙ КЛИЕНТУ, АВТО ПРОХОДИТ ОСМОТР У МЕХАНИКА

2. На ком лежит ответственность в случае поломки авто? Водитель, автомобиледатель (фирма) или автомобилеполучатель (клиент)? (машина сломалась не по вине водителя. Например заклинило заднее правое колесо на скорости 60 км\час и выбросило удачно на обочину)

Ответ: ЕСЛИ ПОЛОМКА ПО ПРИЧИНЕ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА К ВАМ НЕТ ПРИТЕНЗИЙ, А ЕСЛИ ВЫ ЗАЕХАЛИ В ЯМУ ИЛИ ЕЩЕ КУДА, ТО ВЫ И ОТВЕЧАЕТЕ, ПРИЧИНА ПОЛОМКИ БУДЕТ ВЫЯСНЯТЬСЯ В СЕРВИСЕ (Например заклинило заднее правое колесо на скорости 60 км\час и выбросило удачно на обочину) ЭТО КАК НАДО АВТОСИК ЗАЕЗДИТЬ ЧТОБЫ КОЛЕСА КЛИНИЛИ

3. А клиентам чтобы не было предъяв предоставляется возможность перед выездом описать видимые дефекты лакокрасочного покрытия, состояния кузовных и аэродинамических обвесов (ну к примеру после зимы бампер болтается на проволочке (такое не редкость) дифлектор с двери вот-вот отвалиться? Это жизнь. Ситуации вполне жизненные. Согласись не полезет же человек под машину проверять крепление рычагов и состояние стоек? Под что дается гарантия исправности автомобиля?

Ответ: ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ДОГОВОРА И НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ КЛИЕНТ ОСМАТРИВАЕТ АВТО И ВПРАВЕ ВНЕСТИ ЛЮБЫЕ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ В АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, ЕСЛИ ОНИ МНОЙ НЕ БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ

4. На дороге остановил мобильный пост экологической проверки. Машина не соответствует но содержанию выбросов ЦэО и ЦэАш. Кто должен платить штраф в данном случае? Водитель - вы же ему даете заведомо неисправное авто - а это уже о-го-го.

Ответ: ВСЕ АВТО ПРОШЛИ ГОСТЕХОСМОТОР

5. История машин известна? Может россиянин даже и не сможет за пределы страны выехать.

Ответ: АВТО ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТЫ. В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ЧТО ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ Р.Б. И ЕСЛИ КТО ЛИБО ХОЧЕТ ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ, ТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, БУДЕМ ПОДАВАТЬ В РОЗЫСК (ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ЕСЛИ НЕТ ГРАЖДАНСТВА Р.Б. ТРЕБУЕТСЯ ГАРАНТ)

6. В какой момент переходит ответственность с фирмы на клиента? С момента выезда за пределы конторы, или с того момента как пригнали машину и ты перелез в неё? (получается с колес на колеса)

Ответ: С МОМЕНТА НАЧАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДО ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА КЛИЕНТ СТАНОВИТСЯ ХОЗЯИНОМ АВТО И НЕСЕТ ВСЕ РИСКИ СВЯЗАННЫЕ С ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ (ДТП, ВРЕД ТРЕТИМ ЛИЦАМ, ПАСАЖИРАМ, СЕБЕ, БАГАЖУ, НАРУШЕНИЕ ПДД, И Т.Д.)

7. В случае неудовлетворения качества предоставленных услуг (ну бывает же такое даже в магазине. Даже в ювелирных мастерских) каким образом это можно урегулировать? Через суд? (да, такого пока в практике не было, но юридически такое существует)

Ответ:ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ, А ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ В СУДЕ

Личный вопрос. Можно не отвечать. Можно узнать номер лицензии и когда она выдана.
Благодарю за внимание, Алексей Александрович.

Ответ: ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ
МОЕ СВ-ВО 101113702 ОТ 25.01.2001 МИНГОРИСПОЛКОМОМ

Добавлено (19 Июль 2010, 02:44)
[=Распутин]Еще вопросики:
8. Лимитируется ли пробег? За 2-3 дня можно и 5 тыщ намотать без проблем.

Ответ: 300 КМ В СУТКИ (КАЖДЫЕ 100КМ ПРИВЫШЕНИЯ + 10т.р.)

9. Какие у Вас производятся подготовительные работы после сдачи авто? (ну скажем человек поездил, прокурил салон, семечки поел нижнее белье осталось спутницы (машинки же ведь в основном мальчики по 18-20 лет берут на речечку съездить, сами такие были выросли)

Ответ: ПЕРЕД ВЫДАЧЕЙ АВТО ПРОВЕРЯЮТСЯ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОЮТСЯ И ЧИСТЯТСЯ (ЕСЛИ ПРЕЖНИЙ КЛИЕНТ НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО ПОСЛЕ СЕБЯ)

10. А машину где взял там и надо вернуть? (6 и 7 вопросы) Скажем сломалась она на веревочке надо притянуть в стойло, или у Вас существует экстренная помощь?

Ответ: АВТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ ГДЕ ВЗЯЛ, А ПРИ ПОЛОМКЕ ВЫ ДОЛЖНЫ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ И ДОСТАВИТЬ В МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ И НЕ НА ВЕРЕВОЧКЕ (АКПП) А НА ЭВАКУАТОРЕ, А ПОСЛЕ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН ПОЛОМКИ ЗАТРАТЫ ПО ДОСТАВКЕ ЛОЖАТЬСЯ НА ВИНОВНОГО

11. Предусмотрены ли у Вас для постоянных клиентов скидки?
12. А клиентам кто берет машины на длительный срок?

Ответ: ТОЛЬКО НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ОТ 5 ДНЕЙ ИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА С ВЫДАЧЕЙ НА МЕНЬШИЕ СРОКИ И ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ ПРЕДПОЛОГАЕМОГО СРОКА ПРОКАТА

13. Как увеличится размер залога?

Ответ: НИКАК

14. А машинку к дому Вы не подгоняете? Самому придется к Вам ехать? (к примеру, я живу в пределах города Орша?)

Ответ: КЛИЕНТА ПРИВОЗИМ К АВТО

15. А правда ли что у вас можно взять машинку после окончания водительских курсов и отточить на них мастерство? (я про то, что есть ли ограничение (минимальный) по стажу и возрасту для водителей)

Ответ: ОГРАНИЧЕНИЙ ПО СТАЖУ ВОЖДЕНИЯ НЕТ

16. В сказке про то, что россиянин возьмет авто и поедет к себе домоу - Разве вашим контрактом не предусмотрена зона использования авто? Можно же и предварительные маршруты уточнять.

Ответ: У НАС НЕТ ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ С Р.Ф. ОСОБЕННО В ЛЕСАХ, КОНТРОЛИРОВАТЬ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ КЛИЕНТА Я НЕ В СИЛАХ, ПО ЭТОМУ ТРЕБУЮ ДОП. ГАРАНТИЙ ЕСЛИ НЕТ ГРАЖДАНСТВА Р.Б.

17. Допускаются ли к автомобилям водители имеющие временные водительские права с неистекщим
сроком действия?

Ответ: НЕТ

18. Существует ли проверка на вменяемость водителя? (к примеру он стоит на учете в одном из диспансеров, получит авто - и станет одним имбицилом на дороге больше, а концов потом не найти. На каком основании вы ему дали в распоряжение средство повышенной опасности?)

Ответ: ТРЕБУЮ МЕД. СПРАВКУ ВОДИТЕЛЯ

19. Как застрахованы Ваши авто? КАСКО, ОСАГО? может придется самому застраховаться на этот случай., если не признают водителя имуществом.

Ответ: ПОЛНОЕ КАСО, НО ТРЕБУЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЛЮБОГО СЛУЧАЯ С АВТО В КОМПЕТЕНТНЫХ ОРГАНАХ (ГАИ ИЛИ МВД) С ВЫДАЧЕЙ СПРАВКИ

20. А что можно попросить в довес? Ну там ЖПС, ДВД плеер (ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ)

Ответ: ТОЛЬКО СТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ АВТО

НАДЕЮСЬ ДАЛ ИЧЕРПЫВАЮЩИЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ У ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ

С УВЖЕНИЕМ, ФЕДОРОВИЧ ВАСИЛИЙ
АВТОПРОКАТ Г.ОРША

Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Что вы не смогли найти в Орше? (Новые идеи для предпринимателей)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика