ГлавнаяРегистрацияВход
В 2010 году обещана средняя зарплата в 500 долларов. - Страница 4 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 27 Апрель 2017, 11:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

24 Апрель 2017
Какие достоинства канадского дома?
21 Апрель 2017
Приобретайте бампер на мобильный телефон
21 Апрель 2017
Эффективные технологии при повреждениях мениска

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 4 из 5«12345»
Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » В 2010 году обещана средняя зарплата в 500 долларов. (Какое настроение у трудящихся Орши всвязи с этой новостью?)
В 2010 году обещана средняя зарплата в 500 долларов.

Дата: Пятница, 05 Февраль 2010, 20:59 | Сообщение # 46

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Среднемесячная заработная плата в Витебской области в 2009 году составила Br888,8 тыс. Задание по росту этого показателя выполнено на 100,3%, сообщил сегодня на коллегии заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Валерий Купченко, передает корреспондент БЕЛТА. В 2010 году среднемесячная заработная плата в Витебской области должна увеличиться на 15% до Br1,1 млн., в том числе до Br1,3 млн. в декабре. Чтобы справиться с поставленной задачей, руководителям предприятий и организаций необходимо приложить все усилия, подчеркнул Валерий Купченко. Вместе с тем, несмотря на обеспечение задания по росту зарплаты в 2009 году, в регионе отмечается и негативная тенденция по увеличению предприятий с зарплатой ниже $200 в эквиваленте. За минувший год их число выросло в 4 раза до 467. По словам заместителя председателя Витебского облисполкома Олега Мацкевича, выйти на среднюю зарплату в $500 к концу 2010 года в области вполне реально. Однако для этого каждый руководитель должен заниматься данным вопросом, более эффективно вести свою деятельность. "Спрос за невыполнение этого показателя будет самый строгий", - предупредил зампред.

Вот вот. Значит будет реально

Дата: Пятница, 05 Февраль 2010, 22:09 | Сообщение # 47

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
А может проще отношения оздоровить?

Да отношения у меня здоровые biggrin а вот со снаряжением худо-лыжи сперли, заднее колесо у велика перебрать надо, походной обуви нет... biggrin

Дата: Пятница, 05 Февраль 2010, 23:00 | Сообщение # 48

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Не беда. Выход можно найти всегда.

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 09:36 | Сообщение # 49

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Gorec)
Я уже давно не обращаю внимания на среднюю зарплату по стране... Меня интересует только моя...

полностью согласен!

а вместо того, что бы разглагольствовать на темы, в которых, я уверен, у нас в стране разбираются единицы, идти и что то делать для своего благосостояния.

а то 72г рождения 3-е высшее, на свадьбу-помогли, сьемная квартира и куча разглогольствования...
прошу прошения если обидел.

Добавлено (06 Февраль 2010, 09:36)
---------------------------------------------
500 $ - реально, но хлеб будет стоить не 1500р, а 3000р... и делов-то... (в 11г. выборы)

рекомендую книгу "Богатый папа, бедный папа", если кто хочет доступным языком почитать про экономические проблемы и последствия этих проблем.

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 12:02 | Сообщение # 50

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Не знаю откуда и что возьмётся. Из общения с друзьями-коллегами по ТЭЦ выяснилось, что всё что можно посрезали, из колдоговора выбросили всякую помощь - нет финансов. Что говорить про другие предприятия...

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 12:25 | Сообщение # 51

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Роберт Кийосаки говорит правду, но большая трактовка идет на США, для них это актуальней. У нас пока не научились жить в кредит, и правильно!!!
Начнешь заниматься инвестированием подопрет как налоговая - где взял, так и бандюки - % от выручки.

Как сказал один мультимиллиардер: ''я могу рассказать как я заработал каждый цент, только не спрашивайте как я заработал свой первый миллион''.

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 18:45 | Сообщение # 52

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
Роберт Кийосаки говорит правду, но большая трактовка идет на США

США, но мышление у всех людей одинаковое, как и 2 руки и 2 ноги...

я где-то 20% из написанного дошел своей головой, и своим опытом (а мне почти 30)..., а что бы осознать самому о том, что он пишет, и жизни не хватит.

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 19:33 | Сообщение # 53

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Sasha)
но мышление у всех людей одинаковое

Зато понимание сути вещей совершенно разное. Если прочитать его книгу "Как создать свою корпорацию" не здравомыслящий кинется создавать акционерные общества (открытого или закрытого типа) не подозревая о тех БОЛЬШУЩИХ проблемах которые возникнут. Там идет сплошная трактовка: за то что ты сделал (не сделал) ты должен отвечать и не важно что сделали (не сделали) твои партнеры. Это правильно. Но наше законодательство немного другое.
В нашей стране хорошо может зарабатывать и ИП. Но ему придется усердней работать ("Квадрант денежного потока" человек из квадранда "С" - сам себя обеспечивает). Начинает расти штат сотрудников у ИП он реорганизуется в ЧУП - это уже юрлицо, соответственно разрабатывай устав, разрабатывай программу веди бухгалтерию. Т.е. государство начинает отслеживать эту структуру. Еще больше начинает расти штат выбирай другую форму хозяйствования - общества.

Я соглашусь с его аспектами в области:
* У вас должны быть в штате хорошие юристы и консультанты;
* Это должен быть не один человек;
* Вкладывайте средства в свое образование;
* Ты можешь быть двоишником в школе, но в жизни добьешся многого.
* Не боитесь совершать ошибок.

Я сам в школе учился не совсем хорошо и не совсем плохо. С 1 по 7 класс были благодарности, никто учится не заставлял, кроме учителей. Когда поступил в колледж по экономической специальности, я его закончил почти на отлично, но я не старался учиться. Я понимаю эту суть. Во время учебы в Академии по специальностям Юриста и Экономиста, меня меньше всего интересовала светлая сторона медали. Я не боялся ошибиться и шел к разным преподавателям. Поэтому к своим годам у меня уже был опыт общения с различными людьми и людьми разных категорий. Это очень ценится при трудоустройстве и у меня никогда с этим нет проблем. Но эта тема не для этой ветки.

Для понятия основных экономических процессов, данные книги пригодны. И труд К.Маркса "Капитал" тоже пригоден. Но все упирается в законодательство. Где-то оно разрешает применять эти теории, а где-то можно получить по самое нимагу. На сегодняшний день НПА меняются с такой скоростью, что не успеваешь уследить свое. Утром действует, а вечером нет. Машины в таможенном пространстве зависают и не знаешь что с ними делать.
Sasha, если есть желание развить дискуссию на эту тему можно создать соответствующую ветку.

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 20:55 | Сообщение # 54

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
Я соглашусь с его аспектами в области: * У вас должны быть в штате хорошие юристы и консультанты; * Это должен быть не один человек; * Вкладывайте средства в свое образование; * Ты можешь быть двоишником в школе, но в жизни добьешся многого. * Не боитесь совершать ошибок.

Согласен, прежде всего должна быть команда-один ты всеравное ничего не сделаешь (хотя и один в поле воин). Говорят, что только дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих но это не правда-пока сам себе шишку не набъешь-ничего не поймешь... да и экономика штука тонкая, она намного интереснее чем кажется на самом деле... просто у нас функции экономиста сводятся к планам, калькуляциям, анализу....а на самом деле все может быть намного интнреснее....
и еще мне кажется что все зависит от менталитета народа... попалась как-то книга М.Вебера "Экономика протестантизма" (вроде так или что-то около этого...) так я ее читал и понимал, что у нас это работать не будет... ленивые мы-пока дубиной по горбу не дашь ничего не будет... вот сидим ждем обещанные 500 вражеских рублей и ничего не делаем чтобы самим их заработать или еще больше, а ноем что у нас руководство хреновое, работать негде и тд. и т.п.... это я и про себя тоже smile

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 21:14 | Сообщение # 55

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
У нас какой принцип работы самый главный? Вы мне кукишь, а я вам два!!!
Руководитель думает ты работай-работай, а мы тебе заплатим.
Работник думает: хрен вам и ни работа, сначала заплатите.
Круг замкнулся...

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 22:49 | Сообщение # 56

Известная личность
Награды:
загрузка наград ...
Распутин, пробовал разомкнуть круг... оказывается очень легко это сделать! И себе рекламу зарабатываешь "Есть дурачек, который работает за так..." (если прошлый раз сделал бесплатно, чаво мы будим платить теперь?) Этот патриотизм (есть другое слово-"..тизм") мы уже проходили...

Дата: Суббота, 06 Февраль 2010, 23:08 | Сообщение # 57

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Alexander_monk, biggrin
Уже привык ничему не удивляться в этой жизни. С каждым днем понимаю все больше и больше, а мне все хуже и хуже. Нафига растить зарплату вместе с ценами???? Аааааа..... Девальнут рубель опять и кранты. Думается мне, вот-вот это будет. Как? Еще смешнее.... С Россией введем одну валюту. А как соотношение сделать? Просто. 1:100 и отбросим у нас 2 нолика (типа деноминация) красиво, все довольны, занавес опускается, опускается, опускается...

Дата: Воскресенье, 07 Февраль 2010, 08:18 | Сообщение # 58

Завсегдатай
Награды:
загрузка наград ...
при России эмиссионный центр будет в Москве, и мы потеряем одну из самых главных основ государственности, никто этого сделать не даст.

а законодательство на то и законодательство, что бы регулировать...
я сталкивался с людьми (скажем - бывшие силовики), которые пытались влезть в нефтянку в 90-х, так вот один из них мне сказал: имеешь ты 2 бидона меда (я в 16 лет с нуля стал создавать пасеку) доп. дохода и думай, как получить 3, 4, 5 и т.п. и радуйся, а в большее не лезь-не пустят...

и по Кийосаки то же..., пробовать, пробовать, пробовать, а не искать отговорку!

Дата: Воскресенье, 07 Февраль 2010, 09:14 | Сообщение # 59

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Вобще ты прав, не нужно жевать сопли, нужно действовать пока не поздно.

Дата: Воскресенье, 07 Февраль 2010, 21:56 | Сообщение # 60

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Распутин)
Девальнут рубель опять и кранты. Думается мне, вот-вот это будет. Как? Еще смешнее.... С Россией введем одну валюту. А как соотношение сделать? Просто. 1:100 и отбросим у нас 2 нолика (типа деноминация) красиво, все довольны, занавес опускается, опускается, опускается...

Я как-то недели две назад, в поисковике на ТУТ БАЙ забил простое слово "монеты". И среди прочего, выскочила ссылка на сайт, где приведены фото уже напечатанных монет Беларуси. И даже их тиражи. Сайт кажется чешский. И фото без обмана. Даже кто-то из правительства прокомментировал, что мол ерунда все это.... Для пробы мы мол напечатали пару монеток... Не планируем мы деноминацию... Но что-то слабо верится в его искренность cool

Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » В 2010 году обещана средняя зарплата в 500 долларов. (Какое настроение у трудящихся Орши всвязи с этой новостью?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика