ГлавнаяРегистрацияВход
Строительство в Орше - Страница 39 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 22 Июнь 2017, 22:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

21 Июнь 2017
Лучшая перевозка мебели по Киеву от компании «Meblevozka.kiev.ua»
20 Июнь 2017
Создание сайтов «под ключ» в компании Space – Site.
19 Июнь 2017
Детская стоматология в клинике Вивадент

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 39 из 53«1237383940415253»
Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Строительство в Орше (Вопросы с получением нового жилья в новостройках)
Строительство в Орше

Дата: Понедельник, 02 Август 2010, 11:40 | Сообщение # 571

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
А на собрании 7 дома были вопросы про внутреннюю отделку?

Дата: Понедельник, 02 Август 2010, 15:40 | Сообщение # 572

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
люди...что опять за ерунда...неделю назад ездили на могилевскую...и в эти выходные тоже-такой ощущение, что турки спят и ничего не делают...что за бред??? Стройтрест скоро на Ленина уже дом достроит, а мы так и будем на форуме наше строительство обсуждать!

Дата: Понедельник, 02 Август 2010, 17:32 | Сообщение # 573

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
В этой ситуации тут даже не известно кто и виноват. Есть вина и нашего руководства города, нам же никто не отчитывался в том что цемент который на наш дом положен был, турков заставили отдать на ледовый дворец. Здесь столько нюансов присутствует о которых мы даже не знаем, поэтому надо просто ждать. Дома построят в любом случае, ну подсобираем больше денег. Это хорошо кому 55 м. досталось, а кому 64,7 - надо за лишние метры платить, поэтому не думаю что все так плохо.

Сообщение отредактировал Ивана - Вторник, 03 Август 2010, 00:22

Дата: Вторник, 03 Август 2010, 13:48 | Сообщение # 574

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Конечно это хорошо, деньги собираем, но очень плохо быть ослами которые не знают, что, когда.По 7 дому хоть собрание было, а 2 и 8 - неизвесность.Званить и ходить бесполезно, но это же наши кредиты. Кто платит тот и водку заказывает.Всё очень мрачно думаю надо написать на сайт администрации Президента. wink wink

Дата: Вторник, 03 Август 2010, 15:26 | Сообщение # 575

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
есть турецкий телефон

Дата: Вторник, 03 Август 2010, 15:36 | Сообщение # 576

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Подскажите номер телефона турок

Дата: Вторник, 03 Август 2010, 23:44 | Сообщение # 577

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
polasa - не волнуйтесь, собрание у 7 дома было, потому что срок сдачи дома был август месяц - собрание состоялась в июле. Срок сдачи 8 дома сентябрь - собрание должно состояться в августе месяце, чтобы заключить доп.соглашения для дальнейшего строительства. У 2 дома будет тоже самое, но в октябре месяце. Подрядчик, который не укладывается в сроки строительства должен за месяц предупредить о переносе сроков и заключить доп. соглашения.

Дата: Среда, 04 Август 2010, 08:12 | Сообщение # 578

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
большое спасибо за поддержку.Очень благодарю Будет что новое пишите

Дата: Четверг, 05 Август 2010, 13:04 | Сообщение # 579

Посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Соседи по дому №7. В понедельник 9 августа в 17-30 в большом зале горисполкома (на 1 этаже) собрание товарищества. Нужно подписать устав и учредительный договор и сдать 20000 членских взносов. Приходите.

Дата: Четверг, 05 Август 2010, 18:03 | Сообщение # 580

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Народ скажите на кой черт вам и нам это товарищество? ведь в будущем будет болеть голова о дворнике, сантехнике (их зарплата), вывоз мусора, ремонт дома, благоустройство прилегаюшей территории, дератизация (обработка от крыс и мышей), дезинсенция (обработка от тараканов), сбор денег и еще куча других проблем, которые придется решать самим и платить за все это своими деньгами (даже за вызов аварийной службы ). причем платить будут не все, а только те кто их сдаст (попробуйте обойти все квартиры и собрать необходимую сумму). получается, что город спихивает все на самих жильцов и никому это не надо. Лично я не против , чтобы меня обслуживала ЖКХ, у родителей кооперативный дом -- были одни постоянные проблемы, пока дом не перевели на баланс города (на это понадобилось 5 лет ежеквартальных подач заявлений в горисполком и проведение капитального ремонта дома за счет жильцов).
Причем у всех нас долевое строительство, через какой-то промежуток времени приглашают всех жильцов (или часть) и рассказывают, как же замечательно смотреть самим за своим домом и предлагают выбрать председателя и бухгалтера. Хорошо если председатель захочет всем этим заниматься, так как это надоест ему еще до приемки дома. а в будущем может забить и ничего не делать, а только получать зарплату. и никому ничего не предъявишь. В общем товарищество устраивает только горисполком.

Дата: Четверг, 05 Август 2010, 18:25 | Сообщение # 581

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (sergei2004)
В общем товарищество устраивает только горисполком.

хочу в ответ Вам сказать, что мы своей семьей уже 2-а года живем на съемной квартире, появился ребенок и мы с таким нетерпением ждем этой новой своей квартиры и никто не предлагает выбирать между кооператитвом и товариществом, и нам за радость именно постройка своего жилья!!!

Дата: Четверг, 05 Август 2010, 19:36 | Сообщение # 582

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Извините Кoshka13_09, но мне не совсем понятна Ваша логика.
Quote (koshka13_09)
хочу в ответ Вам сказать, что мы своей семьей уже 2-а года живем на съемной квартире, появился ребенок и мы с таким нетерпением ждем этой новой своей квартиры

Думаю, Вы не одна такая, а как раз наоборот. Большинство из строящихся семей в примерно таком же положении и все ждут новоселья с огромным нетерпением. Я снимаю жильё уже пять лет и мне, кажется, что я буду стены в новой квартире целовать, но хотелось бы построить квартиру и верить, что проблемы на этом закончатся. А не думать потом, кто будет заниматься ремонтом сантехники и др. вопросами в моей новой, такой долгожданной квартире!!! Подумайте на досуге, куда Вы будете звонить, если у Вас не дай Бог прорвет трубу...
Что значит

Quote (koshka13_09)
никто не предлагает выбирать между кооператитвом и товариществом
?
Вас как раз собирают и предлагают Вам создать товарищество, а уж вступать туда или нет решать каждому из собственников квартир. Там вообще-то решение боьшинством голосов принимается.Только такое ощущение, что не все представляют, что такое товарищество собственников.

Дата: Четверг, 05 Август 2010, 20:57 | Сообщение # 583

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Nayada)
Вас как раз собирают и предлагают Вам создать товарищество, а уж вступать туда или нет решать каждому из собственников квартир. Там вообще-то решение боьшинством голосов принимается.Только такое ощущение, что не все представляют, что такое товарищество собственников.

просто у нас такого собрания не было....когда будет, я обязательно подниму вопрос о смысле создания товарищества-вот только кому будет интересно мое выступление....но за спрос не бьют в нос...
Извините если что не так, просто я на самом деле не очень понимала ЧТО ТАКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО...А ПОТОМ ПОСИДЕЛА-ПОЧИТАЛА.....ДА УЖ ЯМА ЯМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата: Четверг, 05 Август 2010, 21:37 | Сообщение # 584

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (koshka13_09)
вот только кому будет интересно мое выступление....

Вот это как раз в точку! Вам будут рассказывать только о преимуществах товарищества, а что будет потом - сюрприз...

Сообщение отредактировал Nayada - Пятница, 06 Август 2010, 15:34

Дата: Четверг, 05 Август 2010, 21:49 | Сообщение # 585

Бывалый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Nayada, так а Вы в каком доме строитесь?...можете мне по подробнее о минусах товарищества рассказать-чтобы быть во всеоружии.....есть ли возможность отказаться....блин все так сложно в этом мире...а так хочется себя и своего ребенка (нам 5мес) не втягивать во всякую хрень!

Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Строительство в Орше (Вопросы с получением нового жилья в новостройках)
Страница 39 из 53«1237383940415253»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика