ГлавнаяРегистрацияВход
Строительство в Орше - Страница 12 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Воскресенье, 26 Март 2017, 22:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

08 Август 2014
Конкурс на лучшую детскую фотографию
займ на киви срочно

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

Новые фото

Новые статьи

26 Март 2017
Miracast - если хочется больше
26 Март 2017
Компания It-Leaders, поможет Вам создать лучший сайт по новейшим современным технологиям
24 Март 2017
Безубыточность - плохо или хорошо?

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 12 из 53«1210111213145253»
Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Строительство в Орше (Вопросы с получением нового жилья в новостройках)
Строительство в Орше

Дата: Четверг, 01 Апрель 2010, 23:45 | Сообщение # 166

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне интересно когда на Могилевской кроме домов начнут строить инфраструктуру-дет.садики,школу,и т.д
Район новый,основная масса- молодые семьи и пока ничего не продумано.
Это очень актуальный вопрос для многих на сегодняшний день. crazy

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 09:37 | Сообщение # 167

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Маруся)
помогите разобраться в сложившейся ситуации.Она у меня не совсем стандартная,но мможет кто-нибудь с ней сталкивался.Как я уже писала ранее у меня 2 выбора-Ленина и Мог.-8.
Дело в том ,что Мог. нам предложили давно и я уже успела заключить договор с УКСом(сл-но эта квартира моя уже 100%),но нам больше подходит Лен.,а там попадание % 50-70. И я до выяснения обстановки не хочу терять Мог.
А наши документы по Ленина попадут скоро в исполком и ес-но договор на Мог.всплывет.
У меня вопрос исполком поставит меня перед фактом выбора, или не пропустит мои документы на Ленина?

Маруся, а Вы договор с банком уже заключили?

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 11:10 | Сообщение # 168

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Nayada, с банком нет

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 14:06 | Сообщение # 169

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Маруся)
Nayada, с банком нет

Т.е. с УКСом договор заключили, а в горисполком не относили еще? Я чего интересуюсь, у меня просто ситуация похожая. Вот и думаю, если с банком договор заключить, наверное, уже нельзя будет отказаться.

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 15:43 | Сообщение # 170

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Nayada)
Вот и думаю, если с банком договор заключить, наверное, уже нельзя будет отказаться.

Так ведь в банке открывается кредитная линия, т.е. деньги перечисляются застройщику. А раз банк деньги перечислил, то вы должны будете закрыть кредит из собственных средств, т.е. которые вам вернет застройщик. А банк еще и проценты за пользование кредитом попросит.
PS На днях заселили первый дом на Могилевской (строил трест). Уже слышал отзывы о качестве. Совсем не радужные.
PSS Смотрели вчера телек? Президента слушали?
Касаясь вопросов качества возводимого жилья, Александр Лукашенко заявил: “Люди немало жалуются. Неужели вы это не видите?” Президент поручил в каждой области провести горячую линию с гражданами по вопросам качества жилья. “А мы затем точечно проверим, как были исправлены недоделки. И не дай Бог проверяющие найдут недостатки. Меры будут жесточайшими. Наплевательского отношения к людям я не потерплю!” - подчеркнул белорусский лидер.

“И только не говорите, что одна из причин - это низкий уровень нашего персонала. Полная чепуха, что прораб на объекте низкого уровня подготовки, мол, поэтому некачественно идет стройка!” - считает президент. “Вопрос в бардаке, безответственности! Нет дисциплины!” - добавил Александр Лукашенко.

“Бюрократия повязала все, взяточничество. Все бюрократические проволочки придуманы для вытягивания денег”, - отметил президент.

Кроме того, Александр Лукашенко подчеркнул, что и качество проектирования в Беларуси пока еще остается на низком уровне. Но глава государства выразил надежду, что с 1 августа, с введением в стране европейских стандартов в практику строительства, ситуация существенно улучшится.

“Очень много жалоб на проектантов. Надо заставить, чтобы в каждой крупной строительной организации было свое проектное бюро”, - сказал он.

В заключение президент поручил премьер-министру, его заместителю, министру архитектуры и строительства лично контролировать стройки в стране. “Хотите работать - работайте и бегайте по стране”, - подчеркнул он.

“Задача для правительства, для ответственных лиц - к 1 августа навести порядок и обеспечить железную дисциплину в подведомственных организациях. На верху управленческой пирамиды отрасли должно быть министерство, а не облисполкомы”, - заявил глава государства. “Порядок должен быть наведен”, - добавил он.

Насчет выделенного. За все время повидал немало проектов жилых домов. И честно сказать, я не знаю чем руководствуются проектанты, когда проектирую дом.
Первый пример: дом Первомайская/Свердлова, в 2-хкомнатной квартире 2(!!!) здоровенных балкона.
Второй пример: новостройка на Молокова (односекционный дом). Окна у дома только на 2 стороны. Из 10 окон квартиры 8 выходят на балкон. В итоге квартиры темные и о каком энергосбережении может идти речь.
Третий пример: Новостройка по улице мира (сдан в 2006). В двухкомнатной квартире - два балкона(!), оба выходят на одну сторону(!!), и хотя он смежные, но между ними глухая стенка(!!!).

Добавлено (02 Апрель 2010, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (dzikiy)
в исполкоме говорили что дом энергосберигающей вы незнаете что под этим подрузомевается кроме утепления стен и крыши

мне там еще и про ламинат сказки рассказывали. deal
А вообще если дом энергосберегающий, то при кредитовании вводится коэффициент на который будет умножаться выдаваемая сумма кредита.
К этому относится дома повышенной комфортности (потолки >3м, площадь >140 м2 и т.д.), энергосберегающие дома и прочие понты
В доме Сверлова/Первомайская он составил 0.7. Сейчас думают в исполкоме что делать...
cranky

Добавлено (02 Апрель 2010, 15:43)

Quote (Маруся)
Мне интересно когда на Могилевской кроме домов начнут строить инфраструктуру-дет.садики,школу,и т.

скажешь "спасибо", если тротуар от дороги до подъезда сделают вовремя.

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 17:27 | Сообщение # 171

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote,что значит скажешь спасибо,вообще-то за озеленение и благоустроцство мы платим деньги.

Добавлено (02 Апрель 2010, 17:25)
Nayada,как я поняла у тебя тоже 2 варианта строительства и на 1-н из них ты оформила договор с УКСом,и пока сомневаешься.
Не переживай, пока не открыта кредитная линия в банке есть время определиться.
До вызова в банк надо все взвесить и решить,что больше вам подходит.

Добавлено (02 Апрель 2010, 17:27)
Nayada,где тебе предложили строительство?

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 18:26 | Сообщение # 172

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Маруся, силой тебя никто квартиру брать не заставляет. Не нравится - не бери. Желающих много. Ты что забыла в какой стране живешь?
Пока не построят последний дом первой очереди застройки, ни какого озеленения не будет. Тротуар, стоянка и газон. Пройдись по Могилёвской. У нас будет тоже самое

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 19:47 | Сообщение # 173

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
OnlyOranje, вообще-то изначально по поводу Могилевской шла речь про нехватку в этом районе детских дошкольных учреждений и школ.Поповоду тротуара мне по бару.Я не пойму чего ты так раздухарился.

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 19:58 | Сообщение # 174

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
а там школу и сады и не обязаны строить. Вернее сказать, там нужно школу и сады строить. Потребовать мы можем лишь то, что указано в договоре.(цитирую:"объекты благоустройства и озеленения территории"). Все остальное на совести исполкома

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 20:30 | Сообщение # 175

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
так никто и не говорит ,что у меня претензии к застройщику, я имею ввиду вообщем систему проектирования микрорайона Заднепровье-3.

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 20:58 | Сообщение # 176

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Маруся)
так никто и не говорит ,что у меня претензии к застройщику

ну это пока. но будем надеятся на лучшее.

Quote (Маруся)
я имею ввиду вообщем систему проектирования микрорайона Заднепровье-3.

в том плане , что мне показали ни школ, ни садов не было. Было какое-то здание возле лесхоза закругленной формы, но что это такое никто знает.

Кажется у кого-то на форуме есть знакомы е в архитекуре?

Дата: Пятница, 02 Апрель 2010, 22:36 | Сообщение # 177

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Форумчанин,на которого мягко намекает OnlyOranje-AАААААУУУУУ

Добавлено (02 Апрель 2010, 22:36)
Народ,если кто знает по данной теме что-нибудь ,не ленитесь-напишите

Дата: Суббота, 03 Апрель 2010, 07:22 | Сообщение # 178

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Маруся)
Nayada,как я поняла у тебя тоже 2 варианта строительства и на 1-н из них ты оформила договор с УКСом,и пока сомневаешься.
Не переживай, пока не открыта кредитная линия в банке есть время определиться.
До вызова в банк надо все взвесить и решить,что больше вам подходит.
Добавлено (02 Апрель 2010, 17:27)
Nayada,где тебе предложили строительство?

Да, есть договор с УКСом, а второй вариант еще только намечается и шансы туда попасть не очень-то и большие. Но если в банк сейчас поспешу, потом возможно, буду жалеть.

Дата: Понедельник, 05 Апрель 2010, 17:51 | Сообщение # 179

Частый посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Nayada,напиши на какой именно дом ты заключила договор.
Сравним планировку,цены с нашим домом.

Добавлено (05 Апрель 2010, 17:51)
OnlyOranje,что-то тебя давно не слышно?

Дата: Вторник, 06 Апрель 2010, 17:07 | Сообщение # 180

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Маруся)
OnlyOranje,что-то тебя давно не слышно?

Держу в руках письмо от тов. Огуза Эрола (зам.главы представи представительства). Просит 60 штук дорожных плит для организации временных дорог на строительной объекте трех монолитных домов по Могилевской. Ну что, если будете строится , то я дам тогда. А если нет, то я лучше на экспорт их отправлю. Мне спешить некуда....

Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Строительство в Орше (Вопросы с получением нового жилья в новостройках)
Страница 12 из 53«1210111213145253»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика