ГлавнаяРегистрацияВход
Наружная реклама в Орше - Страница 4 - Форум для оршанцев

:: Сделать Стартовой Избранной :: Воскресенье, 22 Октябрь 2017, 17:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НОВОЕ НА САЙТЕ:

Последние новости

Новые комментарии

07 Август 2014
Из славной истории города Орша
Где заказать изготовление факсимиле в Дмитрове?, Ч...

29 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Приму онлайн заказ на изготовление печатей любой с...

27 Июль 2014
Народные умельцы представили свои работы
Где заказать печать по оттиску в Новокузнецке?, Ча...

13 Июль 2014
Оршанский льнокомбинат готовит подрастающую смену
Где заказать факсимильную подпись в Тарусе?, Частн...

26 Июнь 2014
Дизайн комнаты для гостей
http://www.shopkhv.ru

Новые фото

Новые статьи

20 Октябрь 2017
Все плюсы белого ламината
20 Октябрь 2017
Теории о том, что есть любовь
19 Октябрь 2017
Вывоз строительного мусора и уборка территории

Новые объявления

Новое в дневнике

Новые файлы

27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Имперский марш из к/ф "Звездные войны"
27 Май 2010[Любимые рингтоны]
Трус не играет в хокеей
25 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "За гранью реальности" (single)
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "На позитиве"
22 Февраль 2010[Оршанский РЭП]
7ЭТАЖ (7FLOOR) "Мы полны сил"

Страница 4 из 6«123456»
Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Наружная реклама в Орше (Развите наружной рекламы)
Наружная реклама в Орше

Дата: Вторник, 05 Май 2009, 15:59 | Сообщение # 46

Посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Статус: Offline
АнтиКреотиф, как-то неуравновешенно реагируете, может лучше по теме писать? или сообщения набиваем? .....а...... может выше в этой ветке о Вашей работе была речь?? biggrin

Дата: Вторник, 05 Май 2009, 16:55 | Сообщение # 47

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Quote (valentinovi4)
как-то неуравновешенно реагируете

biggrin biggrin biggrin
А уравновешенно -- это так wink :
Quote (valentinovi4)
sdka, самый умный...?? или "абы пукнуть"

А sdka просто сказал, что не знает такой фирмы.
А вы это почему-то восприяли как оскорбление "вашей светлости" и между делом кого-то "пукнувшего" "обкакали" sad
Мне кажется это и есть пример "неуравновешенного реагирования".

А насчёт сообщений... (

Quote (valentinovi4)
сообщения набиваем?
) Мне за них приплачивают. Чего б не писать smile (А вообще-то не понимаю, а какой смысл "набивать сообщения"? Может действительно будут платить? smile Может я чего не знаю? :))

Quote (valentinovi4)
.....а...... может выше в этой ветке о Вашей работе была речь??

А с такими глубокими осмыслениями "дизайнов", то даже если б и я мог бы чего сотворить в реламах и это бы вдруг smile хоть где-то бы вывесили, то не расстроился. Читать эти "размышления" приятно, как "опусы-сочинения" двоешников о том "как я провёл лето" smile

Добавлено (05 Май 2009, 16:55)
---------------------------------------------
А насчёт "может лучше по теме писать?"

Quote (OnlyOranje)
Идите на работу в какой-нибудь "Ювел" или "Скиф"

Работаю специалистом по маркетингу (т.е. по профилю поднятой нами темы). Зарплата поболее чем в вышеупомянутых фирмах.

( Очень сильно буду стараться, учитывая жёсткое давление модератора ;), говорить... помягче smile )

Может быть не все, но некоторые в этой фразе найдут объяснение почему у нас всё, что связано с дизайном (а на самом деле не только с ним, а очень многое) находится в таком плачевном состоянии.

Т.е. те "дизайнеры", которые работаю за копейки на ювеле, скифе (Да! Ещё и на никольпринте ;)) должны выдавать шедевры, а

Quote (OnlyOranje)
специалист по маркетингу
будет на досуге (благо зарплата позволяет хорошо организовать досуг ;)) будет ругать "недодизанеров" smile

А можно ли из "кала сделать конфету" ? smile (кажется, нецензурных слов нет?)

Любой человек при отсутствии подпитки (в том числе и финансовой) не может развиваться. Некоторые уходят в другие области, некоторые уезжают...
Так и програмисты, так и дизанеры.
Такое сообщение пойдёт?

Quote (valentinovi4)
по теме
?

Дата: Среда, 06 Май 2009, 11:25 | Сообщение # 48

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (АнтиКреотиф)
(благо зарплата позволяет хорошо организовать досуг ;))

завидуешь?
Quote (АнтиКреотиф)
будет ругать "недодизанеров" smile

и буду если мне не нравиться.

Если с смотреть с точки зрения заказчика, то можно заказать тот же дизайн в Минске или в другом каком-нибудь городе. Сейчас у каждого агенства есть свой сайт (Ювэл ???) и там можно просмотреть работы и выбрать самое оптимальное. В эпоху интернета ездить никуда не надо, есть электронная почта и все вопросы можно уладить очень быстро. а распечатать свой макет можно и Орше. И если наши оршанские (не побоюсь этого слова) Дизайнеры имеют желание выжить на рынке услуг рекламы, то надо совершенствоваться, развиваться. ведь как известно, если бы не эволюция, то были бы мы с вами одноклеточными существами где-нибудь в мировом океане.

Дата: Среда, 06 Май 2009, 16:54 | Сообщение # 49

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Quote (OnlyOranje)
Quote (АнтиКреотиф)
(благо зарплата позволяет хорошо организовать досуг ;))
завидуешь?

Не завидую, а говорю, что такие "решатели проблем мирового масштаба", только на досуге под водочку на кухоньке... wink или на природе с шашлычками... а более "современные" wink на форумах и могут "порожняки" разводить.
А завидовать одной из форм ограниченности? Вы даже это понять не смогли! Вам не завидовать надо! smile (Сочувствовать не буду smile а лечить медицина это пока не может ;))

Добавлено (06 Май 2009, 16:54)
---------------------------------------------
"ювел" или не рекламное агенство (как мы сдесь думаем :)), или нет у них сайта (?) Я не нашёл...

Дата: Среда, 06 Май 2009, 16:59 | Сообщение # 50

Посетитель
Награды:
загрузка наград ...
АнтиКреотиф, не надоело пререкаться? может ветку отдельную создать? например: "выяснение отношений между участниками форума..." и там - сколь Вам угодно, уважаемый АнтиКреотиф, спорьте, переходя\не переходя на личности. А здесь я (на правах топикстартера) прошу Вас следовать указаной теме. Надеюсь следующие посты будут по теме. Модератора прошу удалить посты, не соответствующие теме.

Дата: Среда, 06 Май 2009, 21:07 | Сообщение # 51

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Топик для выяснения отношений между участниками форума есть - http://orshagorodmoy.info/forum/34-253-1
Переходящие на личности - переходят туда.
В этом топике напоминаю обсуждается НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в нашем городе, а не личности ее создателей или критиков.
Тем более что на "вкус и цвет" - дальше думаю всем известно...
Очень добрый, милый и обаятельный дизайнер может делать отвратительную рекламу за большую зарплату, и, наоборот, псих и урод может творить шедевры за копейки. Утрирую, но мысль мою вы, надеюсь, поняли. Качество рекламной продукции не зависит от личности ее создателей...

АнтиКреотиф, еще раз убедительная просьба к Вам - вы ведь не видели работ OnlyOranjа или valentinovi4а, в общем-то вряд-ли знаете толком чем они занимаются, вряд ли знаете их лично, но глубина ваших выводов часто поражает. Читать ваши посты лично мне неприятно, так же как и, думаю, значительному числу наших форумчан. Постоянно вспоминаются Шура Балаганов и Паниковский: "А ты кто такой?... А ты кто такой?". Все здесь личности со своими взглядами на жизнь, убеждениями, вкусами. О вкусах можно спорить, но не навязывая свои и не переходя на личности. И хоть вы и посыпаете обильно свои посты смайликами - их практически не заметно... Фразы слишком колют глаз.

В общем "брейк" товарищи форумчане. Далее переходим к конструктивному обсуждению темы теми, кому это интересно и кого она действительно волнует. Меня она например почти не волнует, так я и не лезу... wink

Если кто-то из участников темы в чем-то со мной не согласен и желает объясниться - в личку плиз, или на "Гладиаторскую арену".

Дата: Среда, 06 Май 2009, 23:00 | Сообщение # 52

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Quote (Gorec)
Далее переходим к конструктивному обсуждению темы

Давайте помереямся "дизайном" wink
Объявим конкурс на создание рекламного щита для
такси/магазина/столовой/парикмахерской/ателье по ремнту(или пошиву)
А можно, кстати, для СТО какого-нибудь smile они-то и заплатить если что смогут smile
Возьмут все одинаковые данные (а может и материал всем раздать одинаковый?)
и давай "дизайнить"!
Я думаю настоящие дизайнеры и не поучаствуют -- нет их сдесь -- а те кто TUT вряд ли что-то нормальное выдадут.

Quote (Gorec)
вы ведь не видели работ OnlyOranjа или valentinovi4а

Вот все и увидят smile bag batman
Пригласим всех желающих! smile

Дата: Четверг, 07 Май 2009, 13:34 | Сообщение # 53

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
Quote (АнтиКреотиф)
Любой человек при отсутствии подпитки (в том числе и финансовой) не может развиваться

Не говорю, что главное, но для того чтобы подпитывать чью-то работу - нужно видеть, ЧТО подпитываешь, должны быть какие-то результаты, за которые человек будет вознагражден.

Дата: Четверг, 07 Май 2009, 14:47 | Сообщение # 54

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
если у человека есть талант делать креативную рекламу, то оно видно сразу. А если такого нет, то плати-не плати, а лучше не сделает

Дата: Пятница, 22 Май 2009, 20:39 | Сообщение # 55

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
К сожалению, большинство из вас не имеет даже малейшего понятия об истинном положении вещей. Вы не понимаете о чем говорите! Какой креатив, какой дизайн? Просто невозможно протолкнуть жизнеспособную, современную идею сквозь непробиваемую стену из чиновников и администрации организаций, заказывающих эту самую рекламу. Костяк людей принимающих решения относительно утверждения эскизов, составляют люди воспитанные на мозгопромывочной идеологии «совка». Им не интересны решения, которые в перспективе могут РЕАЛЬНО приносить прибыль их предприятиям, путем грамотной раскрутки бренда или продукции. Ведь каждая МарьВанна из бухгалтерии, или Петровичъ из отдела маркетинга, намного лучше разбирается в современных тенденциях рекламной индустрии. Им гораздо приятнее видеть плоды своей больной, воспаленной фантазии, чем работоспособную идею построенную по всем законам жанра. Единичны случаи в нашем городе, когда заказчик по-настоящему понимал чего он хочет и доверял дизайнеру полностью, как доверяют врачу придя к нему на прием. И ведь был доволен результатом! Да и люди не плевались на бигборды с такой рекламой проходя мимо. Но это лишь исключения из правил, а все остальное - бездумное просирание денег, но к великой всеобщей грусти кто платит, тот заказывает музыку...

Сообщение отредактировал Koler - Пятница, 22 Май 2009, 23:10

Дата: Пятница, 22 Май 2009, 21:26 | Сообщение # 56

Легендарная личность
Награды:
загрузка наград ...
Koler, а вот во все, что написал ты - охотно верю...

Дата: Пятница, 22 Май 2009, 22:45 | Сообщение # 57

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
согласен с Kolerом, я сам часто встречаюсь с подобными штуками. Вопрос глобальный, скорее всего о том, как старые долбанутые хрычи не дают дороги ничему новому!

Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 09:33 | Сообщение # 58

Посетитель
Награды:
загрузка наград ...
Koler, +1!

Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 10:16 | Сообщение # 59

Старожил
Награды:
загрузка наград ...
через 10 лет сменится руководство в отделах сбыта. Вы думаете, что-то измениться? Вы не забывайте, что реклама направлена на потребителей.
Мне недавно пришлось делать рекламный макет для нескольких газет. Получилось сухо: на белом фоне Черным шрифтом перечислили продукцию и контактные телефоны, сбоку картинка чтобы хоть как-то разбавить этот минимализм. Понимаю, что сухо, но для этой группы потребителей, на которых направлена реклама, самое оно. Итог: куча звонков и заказов.

Дата: Понедельник, 25 Май 2009, 20:08 | Сообщение # 60

Новичок
Награды:
загрузка наград ...
Видимо я не очень хорошо все объяснил.
Чтобы не быть голословным, приведу пример из жизни (хотя зачем я это все пишу и сам до конца не понимаю).
Заказчик - одна из многочисленных оршанских фирм-такси. Изначально хотят нестандартный подход, так называемый КрыЯтыУ. Через определенное время предоставляется эскиз следующего содержания:

Отметается сразу же с формулировкой - "А какое отношение шахматы имеют к такси?" Этот вариант, кстати, позднее был успешно продан на одном из фриланс ресурсов (к сожалению без сохранения копирайта, зато меркантильнее некуда smile )
Внимательно выслушав заказчика во второй раз, стало известно, что VIP у "Крутых Патсанофф" должно попадать в ассоциативный ряд про машины мерседес, причем обязательно такие вот все "лупатые". Что есть лупатые, понял с трудом, но пришлось. Было принято во внимание еще несколько пожеланий и в итоге:

Отказ, сформулированный следующим образом - "Как-то мрачно, но буковки прикольные."
В итоге, убедившись что дизайнер полная бездарность, решено делать эскиз строго под диктовку заказчика. Прикольные буковки оставляем, делаем светло/празднично/ярко/издалека_чтоб_было_видно, и конечно машинку как у всех, во весь машинкин рост и размер. Ну скажите спасибо, хоть полоска с "шашечками" сбоку нормально нарисована (ЮВЕЛ привет wink )
Результат, как говорится, налицо:

Вот это и провисело на одном из бигбордов нашего города несколько месяцев.
Касательно смены руководства в различных отделах. Руководство может и сменится, но изменятся ли при этом методы работы? Большой вопрос...

Форум для оршанцев » Наш город » Орша - жизнь города » Наружная реклама в Орше (Развите наружной рекламы)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Доска Почета Форума

Распутин
Полное имя
: Алексей Александров
Место: : 1 место
Дата регистрации: 04 Февраль 2009
Ранг: Легендарная личность
Активность

Постов на форуме:: 2266
Комментариев: 222
Новостей: 164
Фотографий: 0
Загрузил файлов: 0
DyBlIk@ToR
Полное имя
: Александр
Место: : 2 место
Дата регистрации: 15 Май 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1852
Комментариев: 207
Новостей: 0
Фотографий: 11
Vermink@
Полное имя
: Ольга
Место: : 3 место
Дата регистрации: 30 Июнь 2007
Ранг: Старожил
Активность

Постов на форуме:: 1796
Комментариев: 127
Новостей: 0
Фотографий: 10

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2017
Яндекс.Метрика